Новости

08.04.2024

Директор Института чл.-корр. РАН Немудрый А.П. выступил с пленарным докладом «Технологии извлечения лития из отечественного горнорудного и гидроминерального литиевого сырья»

на III Международной научно-практической конференции «Редкие металлы и материалы на их основе: технологии, свойства и применение».

3-5 апреля 2024 г. в Москве прошла III Международная научно-практическая конференция «Редкие металлы и материалы на их основе: технологии, свойства и применение».

Организатор конференции - Институт «Гиредмет» (Госкорпорация «Росатом»).

В фокусе конференции были обсуждения современных научных и технологических вызовов в области переработки редкометаллического минерального сырья и получения критически важных материалов и изделий на основе редких металлов для применения в высокотехнологических отраслях промышленности (электронной, атомной, авиационно-космической, химической и других).

Директор Института член-корреспондент РАН Александр Петрович Немудрый выступил с пленарным докладом «Технологии извлечения лития из отечественного горнорудного и гидроминерального литиевого сырья».

Информация о конференции на сайте


Возврат к списку