Новости

01.06.2023

Сотрудники Института приняли участие в IX Международной Российско - Казахстанской научно-практической конференции «Химические технологии функциональных материалов»

В Новосибирском государственном техническом университете 25-26 мая 2023 г. состоялась IX Международная Российско-Казахстанская научно-практическая конференция «Химические технологии функциональных материалов», традиционно организуемая Новосибирским государственным университетом и Казахским национальным университетом им. Аль-Фараби.

Институт химии твердого тела и механохимии СО РАН выступил в качестве со-организатора конференции. Тематика конференции охватывает широкий круг проблем, включающих научные основы процессов синтеза, модификации и изготовления функциональных материалов, исследование характеристик новых функциональных материалов, экологические аспекты получения функциональных материалов, процессы и аппараты химических технологий, физико-химические исследования каталитических процессов и катализаторов нефтехимии и нефтепереработки. В программу конференции включены пленарные и ключевые доклады известных специалистов из научно-исследовательских и образовательных учреждений России и Казахстана, занимающихся проблемами, связанными с синтезом, исследованием свойств новых материалов, а также с разработкой новых химических технологий.

В программу конференции было включено более 140 докладов, представленных учеными из России, Казахстана, Азербайджана и Узбекистана, среди которых были устные и стендовые доклады сотрудников и аспирантов ИХТТМ СО РАН. Представленные на конференции результаты по рекомендации оргкомитета будут опубликованы в виде статей в журнале Chimica Techno Acta. Организационный комитет благодарит всех участников конференции, особенно наших казахстанских коллег, за то, что нашли время и возможность принять участие в работе конференции, и внести вклад в общее дело развития российской и казахстанской науки.


Заместитель Председателя Организационного комитета Н.Ф. Уваров


Возврат к списку