Новости

16.07.2018

Наш сотрудник оказался одним из 11 волонтеров, которые работали непосредственно с командами на стадионе «Фишт» и успешно справился со своими задачами

С 10 июня по 10 июля 2018 года младший научный сотрудник института, аспирант 3-го года обучения Даниэль Масленников участвовал в организации чемпионата мира по футболу в г. Сочи в качестве волонтера. Даниэлю удалось успешно пройти многостадийный этап отбора, который начался за несколько лет до Мундиаля. В результате наш сотрудник попал в команду 11 волонтеров-счастливчиков (из 1346 волонтёров Сочи), которые работали непосредственно с командами на стадионе «Фишт». Помимо этого Даниэль был одним из двух волонтеров, которые работали с командами и на тренировочных площадках (на фото слева – второй волонтер Владислав, по центру – координатор тренировочной площадки Дмитрий, на мяче автограф нападающего Барселоны и сборной Уругвая Луиса Суареса).




Таким образом, ему довелось плотно работать со сборными Бельгии, Германии, Хорватии, Уругвая, России и др. Ниже представлена фотография Даниэля с величайшим французским футболистом недалекого прошлого Тьерри Анри, а ныне ассистентом главного тренера сборной Бельгии.



Кроме того, после официальной тренировки сборной Уругвая Даниэль сделал селфи с одним из лучших футболистов современности – нападающим Эдисоном Кавани. Кстати, на следующий день Эдисон отгрузил Португалии 2 мяча и отправил Криштиану Роналду домой.



Кроме работы с футбольными командами, Даниэлю приходилось контактировать с различными представителями команд, а также с друзьями и родственниками футболистов. Самым ответственным заданием, которое было доверено нашему волонтеру, это передать паспорта болельщиков и сопроводить от парковки до ложи на стадионе членов семьи Криштиану Роналду. Даниэль успешно справился с этой ответственной задачей, все члены семьи великого футболиста остались довольны. На фото ниже представлена фотография Fan ID старшего сына Криштиану – Дос Сантоса.



Также одной из основных задач Даниэля было расстилание красного ковра на поле перед выходом футболистов на каждом матче в Сочи. Для этого была сформирована дружная команда из девяти крепких парней, которая получила название «Carpet team». К матчу Россия-Хорватия «Carpet team» достигла мастерства высшего уровня в расстилании ковра. На фото ниже представлен скриншот трансляции первого канала, на котором можно увидеть тот самый идеально разложенный ковер, а также самого Даниэля, который в этот момент устанавливает баннер «Скажи нет расизму!» (волонтер по центру, ближайший к Игорю Акинфееву)




На следующем фото представлены 5 из 9 участников «Carpet team», которые отпустили себе «усы надежды» к матчу Россия-Хорватия.



А на последней фотографии запечатлены все волонтеры функции «Работа с командами» вместе с функциональными менеджерами и заместителем генерального координатора FIFA Хорхе Диасом (фото сделано до матча, потому все в отличном настроении).



И напоследок, хотелось бы привести слова коллеги Даниэля по организации предматчевых тренировок Владислава Бобрышева, опубликованные в интервью кемеровскому изданию: «Зачем мне всё это было нужно, да ещё абсолютно бесплатно? А вот зачем: впервые в истории, нашей стране выпал шанс провести ЧМ. И для меня было важно, чтобы этот исторический момент стал, как минимум, одним из лучших событий с точки зрения организации и для FIFA, и для страны в целом!»


P.S. За более подробной информацией о прошедшем чемпионате мира и волонтерстве в Сочи обращаться лично к Даниэлю.


Возврат к списку