Новости

25.11.2016

Конференция «Фундаментальные химические исследования XXI-го века» (Москва, 20-24 ноября 2016)

С 20 ноября по 24 ноября 2016 года в Институте органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН (Москва) прошла конференция «Фундаментальные химические исследования XXI-го века». «Фундаментальные химические исследования XXI века» - это первая мультидисциплинарная конференция в области химических наук, фокусом которой являлись актуальные научные направления, поддерживаемые в рамках грантов Российского научного фонда. К участию в конференции приглашались руководители и исполнители действующих проектов РНФ в области химии. Руководитель проекта РНФ 14-13-00834 "От минералогии до биологии. Роль флюидных фаз в превращениях твёрдых веществ под давлением" д.х.н. Е.В. Болдырева представляла на данной конференции устный приглашённый доклад по итогам трёх лет работы по проекту. Исполнители проекта РНФ 14-13-00834 н.с. ИХТТМ СО РАН к.х.н. Б.А. Захаров и студент 3 курса ФЕН НГУ А.Ю. Фёдоров представили результаты своих исследований в виде стендовых докладов:
  • Захаров Б.А., Горяйнов С.В., Сереткин Ю.В., Болдырева Е.В. «Влияние передающей среды на полиморфные превращения хлорпропамида в условиях высоких давлений».
  • Федоров А.Ю., Рычков Д.А., Лосев Е.А., Захаров Б.А., Болдырева Е.В. «Полиморфные модификации толазамида в условиях высоких давлений. Дифракционные эксперименты и квантово-химические расчеты как ключ к разгадке необычного поведения».
Представленные доклады вызвали интерес среди участников конференции, занимающихся как экспериментальной работой, так и теоретическими расчетами.

Лента новостей конференции и он-лайн материалы: https://www.facebook.com/ChemSci2016/


Возврат к списку