Институт / Вакансии

Конкурсы вакансий

29.11.2019

Конкурс на замещение должности научного сотрудника в лабораторию электрохимии гетерогенных систем

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт химии твердого тела и механохимии Сибирского отделения Российской академии наук объявляет конкурс на замещение должности научного сотрудника в лабораторию электрохимии гетерогенных систем.
Место проведения конкурса – Институт химии твердого тела и механохимии СО РАН (630128, г. Новосибирск, ул. Кутателадзе, 18).
Дата проведения конкурса – 29 января 2020 г.
Срок приема заявок для участия в конкурсе – с 20 декабря 2019 г. по 15 января 2020 г.

Квалификационные требования:
•    Тематика исследований: Влияние адсорбции сульфосодержащих анионов на кинетику электродных процессов, которые протекают на металлической поверхности электродов.
•    Ученая степень – кандидат химических наук.
•    Опыт работы в области исследования влияния адсорбции сульфосодержащих анионов на кинетику электродных процессов, которые протекают на металлической поверхности электродов; изучения хемосорбции серусодержащих компонентов электролита и их влияния на процессы электрохимического окисления и восстановления на металлических электродах различными методами.
•    Научно-педагогический стаж – не менее 15 лет.

Примерный перечень количественных показателей результативности труда претендента:

•    Число публикаций, индексируемых в российских и международных информационно-аналитических системах научного цитирования:
Web of Science: 20 шт.
Scopus: 25 шт.
Российский индекс научного цитирования: 25 шт.

Перечень трудовых функций:

Проводит научные исследования и разработки по отдельным разделам (этапам) проектов, тем в качестве ответственного исполнителя, и (или) самостоятельно осуществляет сложные исследования, эксперименты и наблюдения.
Собирает, обрабатывает, анализирует и обобщает результаты экспериментов и наблюдений с учетом отечественных и зарубежных данных по теме исследования.
Участвует в разработке планов и методических программ исследований, рекомендаций по использованию их результатов, а также в их практической реализации.
Участвует в образовательном процессе в вузах соответствующего профиля (разделы спецкурсов, проведение семинаров и практикумов, руководство дипломными и курсовыми работами).


Условия трудового договора:
Заработная плата: 21594 рублей/месяц.
Стимулирующие выплаты: В соответствии с Положением об оплате труда ИХТТМ СО РАН.
Трудовой договор: срочный (5 лет).

Объявление о конкурсе размещено портале вакансий

Справки по телефону: 332-53-44 (ученый секретарь).

Возврат к списку