Новости

16.02.2023

С 14 по 17 февраля 2023 года в Новосибирске проходит Сибирская строительная неделя

На Сибирской строительной неделе ежегодно встречаются производители и поставщики строительных и отделочных материалов и оборудования, руководители строительных компаний, представители оптовых и розничных торговых сетей, архитекторы, дизайнеры.

В рамках форума состоялось Заседание образовательного консорциума «Строительство и архитектура», «Инновации в строительстве как средство ускорения темпов строительства и импортозамещения». Модератором встречи выступил ректор НИУ МГСУ, академик РААСН, д.т.н. Павел Алексеевич Акимов. С приветственным словом к участникам обратился заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Сергей Григорьевич Музыченко и президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамухамедович Шамузафаров.

Заместитель директора по инновационной деятельности Олег Сергеевич Киселев представил на Заседании разработки ИХТТМ СО РАН для строительного комплекса. Институт проводит исследования по созданию строительных материалов конструкционного назначения на основе техногенных отходов и минерального сырья.

Напомним, что Институт химии твердого тела и механохимии СО РАН является участником Научно-образовательного консорциума строительной отрасли Новосибирской области, который создан для объединения усилий и консолидации интеллектуальных, инфраструктурных, информационных, репутационных и финансовых ресурсов входящих в его состав юридических лиц для научного, технологического и кадрового обеспечения лидирующих позиций строительной отрасли Новосибирской области, реализации совместных прорывных проектов, направленных на научно-технологическое развитие Новосибирской области и Российской Федерации, а также повышения конкурентоспособности системы отраслевого образования.



Возврат к списку