Новости

10.02.2023

8 февраля в Новосибирском государственном университете открылась выставка «Молодые ученые - будущее России»

Выставка, целью которой является привлечение внимания к труду молодых ученых для популяризации научной деятельности через истории об их достижениях, - федеральный проект, организованный Молодежным парламентом при Госдуме ФС РФ и Росмолодежью.


На торжественной церемонии открытия присутствал ректор НГУ Михаил Петрович Федорук, заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Викторовна Мануйлова и председатель Совета молодых ученых Елизавета Викторовна Лидер.

ИХТТМ СО РАН на выставке представила заведующий Лабораторией материалов и технологий водородной энергетики к.х.н. Ольга Анатольевна Брагина.


«Настоящий ученый должен быть счастлив. А счастлив он тогда, когда у него есть любимая работа, когда рядом с ним его близкие люди, когда ему есть где реализовать свой творческий потенциал. Какие бы сложности сегодня нас ни окружали, наука всегда будет выше политики. Потому что нельзя делать науку в отдельно взятой стране, все это понимают. Я очень рада, что на портретах есть люди, которые представляют Новосибирск на карте науки страны. И мне очень приятно, что эта выставка самая большая по Сибирскому федеральному округу. Нам есть чем гордиться, я думаю, что этот портретный ряд не закончен, и мы увидим еще много лиц! Я поздравляю всех, кто прикоснулся к науке!», - подчеркнула Ирина Викторовна.


Возврат к списку