Новости

23.09.2022

К.х.н. Владимир Васильевич Аксенов принял участие в работе INNOFOOD FORUM

INNOFOOD – международный форум инновационных технологий в пищевой индустрии и сельском хозяйстве, организованный Министерством промышленности и торговли РФ, проходил с 19 по 20 сентября в г. Сочи.

Целью форума стало продвижение российских технологий и продуктов на глобальные рынки. В конференции приняли участие руководители органов федеральной и региональной власти, агрохолдинги, российские инвесторы, производители из Турции, Кореи, Вьетнама, ОАЭ, Казахстана, Беларуси и др.

На стратегической сессии «FOODTECH – основа глобальной продовольственной безопасности», на которой присутствовал министр промышленности и торговли РФ Денис Валентинович Мантуров, обсуждались проблемы, связанные с выводом новых технологий на рынок в условиях отсутствия инвестиций иностранных компаний в России.


К.х.н. Владимир Васильевич Аксенов представил доклад «Технологии биоконверсии зерна для получения кормовых ингредиентов нового поколения» в финальном конкурсе проектов по переработке сельскохозяйственного сырья на корпоративно-инвестиционной презентационной сессии. Проект Владимира Васильевича привлек внимание не только ОХК «Уралхим», но и российской компании «Эфко», которая управляет несколькими предприятиями масложировой промышленности. В результате решения комиссии разработке присудили I место.


«Меня пригласили на форум на основании выступления на Технопроме. Целью моего доклада стало представление наших исследований и знакомство слушателей с трендами в пищевой промышленности и сельском хозяйстве», – поделился Владимир Васильевич.


Возврат к списку