Новости

11.04.2022

ИХТТМ СО РАН принял участие в крупном карьерном мероприятии «Дни карьеры» в НГУ

Неделя карьеры - традиционное, ежегодное весеннее мероприятие для студентов и выпускников НГУ для поиска интересной и престижной работы.

8 апреля в НГУ на Стендовой сессии высокотехнологичные компании, исследовательские институты презентовали свои организации.

На своей выставочной площадке институт представил информацию о фундаментальных и прикладных направлениях деятельности лабораторий, об участии института в научно-технологических платформах и программах НТИ.

Особый акцент был сделан на вакансиях, которые открыты в молодежных лабораториях: лаборатории радиационной химии высокоэнергетических электронов, лаборатории материалов для аддитивных технологий, лаборатории механо-ферментативной конверсии твёрдых биополимеров.

Заведующий лабораторией механо-ферментативной конверсии твёрдых биополимеров к.х.н. Масленников Д.В. подробно рассказал не только о работе своей лаборатории, но и о перспективных направлениях исследований Института в целом. Студенты активно записывались на экскурсии в лаборатории Института.

Наибольший интерес студенческой аудитории вызвала лаборатория радиационной химии высокоэнергетических электронов, которая проводит исследования с использованием современных ускорителей электронов и прочих видов ионизирующих излучений. Представители института сделали акцент на том, что Институт участвует в программе Минобрнауки по трудоустройству выпускников. Вопросы студентов касались условий трудоустройства, социальных гарантий.

Со стороны иностранных студентов был проявлен интерес к обучению в аспирантуре ИХТТМ СО РАН.

В конце мероприятия представителям института была вручена Благодарность от ректора НГУ академика РАН М.П. Федорука за участие в Неделе карьеры НГУ -2022.

Фотоотчет


Возврат к списку