Новости

16.04.2021

14 апреля состоялся междисциплинарный семинар по актуализации совместной научной деятельности академических институтов ИХТТМ СО РАН и СФНЦА РАН в рамках подписанного ранее соглашения о научно-техническом сотрудничестве

На утреннем собрании выступили д.х.н., с.н.с. ИХТТМ Душкин А.В. с докладом «Новые высокоэффективные и мало дозовые препараты для ветеринарии и защиты растений»; к.х.н., с.н.с. Политов А.А. и к.х.н., с.н.с. Аксенов В.В. с докладом «Механо-ферментативная конверсия природных полимеров для производства кормовых ингредиентов и препаратов ветеринарного назначения»; д.х.н., гл.н.с. Юхин Ю.М. с докладом «Фунгицидные, ветеринарные и ростостимулирующие препараты на основе соединений висмута».

В контексте развития взаимодействия ИХТТМ СО РАН и СФНЦА РАН обсуждали состояние дел по совместным исследованиям в области создания препаратов по защите растений и животных. Затронули вопросы проведения совместных испытаний на базе вивария СФНЦА РАН, написания и получения совместных патентов, создания привлекательных исследовательских мест для молодежи и студентов, написанием совместных публикаций.


Возврат к списку