Новости

24.05.2019

20-23 мая в Томском политехническом университете состоялась XX Юбилейная Международная научно-практическая конференция имени профессора Л.П. Кулёва студентов и молодых ученых «Химия и химическая технология в XXI веке»

Команда молодых ученых ИХТТМ СО РАН в составе: Д.В. Алексеева, И.А. Мальбаховой, А.С. Даминова, С.В. Макаровой, Д.Э. Фазылбековой, Н.Б. Асанбаевой приняла активное участие в работе конференции. Для поддержки молодежи конференцию посетил также гл.н.с., д.х.н. Ю.М. Юхин.
Научная программа конференции позволила рассмотреть состояние научно-исследовательских и практически значимых работ в различных областях химии и химической технологии по секциям:
1. Химия и химическая технология неорганических веществ и материалов.
2. Химия и химическая технология органических веществ и материалов.
3. Теоретические и прикладные аспекты физической и аналитической химии.
3.1. Подсекция «Теоретические и прикладные аспекты фармации и биотехнологии».
4. Технология и моделирование процессов подготовки и переработки углеводородного сырья.
5. Химическая технология редких элементов.
6. Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.
7. Химия и химическая технология на иностранном языке (английский).
8. Химическая технология полимерных материалов.

 

По итогам конкурса на лучший доклад м.н.с. Д.В. Алексеев получил Диплом I степени за доклад «Функционализация детонационного наноалмаза как способ увеличения проводимости композитов на их основе», инженер-исследователь И.А. Мальбахова получила Диплом III степени за доклад «Получение композита графит/серебро/хлорид серебра и применение его в качестве материала для биосенсоров».

Лучшие доклады, представленные на конференции, будут рекомендованы для опубликования в журналах, которые индексируются международными базами Web of Science и Scopus.



Возврат к списку