Новости

29.08.2018

VI Международный форум технологического развития и выставка «Технопром-2018» прошел в Новосибирске 27-29 августа

Ключевая тема форума в 2018 году - Наука как индустрия в условиях "идеального шторма". Проект нового научно-технологического кластера «Академгородок 2.0» стал главной темой форума.

Институт на форуме презентовал Инжиниринговый центр порошковых технологий, который планируется создать в рамках кластера ««Академгородок 2.0». Целью проекта является создание гибких технологий получения порошковых материалов и внедрение их в промышленное производство.

В рамках VI Международного форума технологического развития и выставки «Технопром-2018» состоялся технологический трек «Радиационные технологии». Ученые и представители госкорпораций обсудили состояние и перспективы этого направления в России и в мире, перечислили примеры применения радиационных технологий в промышленности, сельском хозяйстве, экологии и обозначили проблемы, препятствующие развитию этой отрасли. Академик Николай Захарович Ляхов представил доклад «Разработка новых радиационно-химических технологий на основе ускорителей релятивистских электронов ИЯФ СО РАН».









Возврат к списку