25.08.2025
Конкурс на замещение должности научного сотрудника в лабораторию химии твердого тела
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт химии твердого тела и механохимии Сибирского отделения Российской академии наук объявляет конкурс на замещение должности научного сотрудника в лабораторию химии твердого тела.
Место проведения конкурса – Институт химии твердого тела и механохимии СО РАН (630090, г. Новосибирск, ул. Кутателадзе, 18).
Дата проведения конкурса – 25 сентября 2025 г.
Срок приема заявок для участия в конкурсе – с 1 сентября 2025 г. по 22 сентября 2025 г.
Квалификационные требования:
Тематика исследований: Изучение влияния механических процессов, возникающих при химических реакциях, на их кинетику и микроструктуру продукта.
Ученая степень - кандидат химических наук.
Научно-педагогический стаж – не менее 5 лет.
Опыт работы в области изучения механизмов твердофазных химических реакций.
Примерный перечень количественных показателей результативности труда претендента:
Общее количество научных, конструкторских и технологических произведений, в том числе:
опубликованных произведений: 25 шт.
Число публикаций, индексируемых в российских и международных информационно-аналитических системах научного цитирования:
Web of Science: 10 шт.
Scopus: 10 шт.
Российский индекс научного цитирования: 20 шт.
Перечень трудовых функций:
Проводит научные исследования и разработки по отдельным разделам (этапам) проектов, тем в качестве ответственного исполнителя, и (или) самостоятельно, проводит эксперименты, наблюдения, измерения, составляет их описание и формулирует выводы. Изучает научно-техническую информацию, отечественный и зарубежный опыт по исследуемой тематике.
Условия трудового договора:
Заработная плата: 31900 рублей/месяц.
Стимулирующие выплаты: В соответствии с Положением об оплате труда ИХТТМ СО РАН.
Трудовой договор: срочный (5 лет).
Справки по телефону: 332-53-44 (ученый секретарь).